20 апреля 2010

Набор на кафедру шахмат


Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ), Кафедра шахмат РГУФКСиТ, Международная академия интеллектуальных игр объявляют набор на специализации "Шахматы" и "Интеллектуальные игры".


В связи с намеченной реорганизацией кафедры «Теория и методика шахмат» в кафедру «Теория и методика шахмат и интеллектуального спорта» приглашаются желающие продолжить свое совершенствование в шахматах и других интеллектуальных играх (бридж, го, шашки, сёги, спортивный покер, киберспорт, национальные интеллектуальные игры, «Что?Где?Когда?», «КВН» и т.д.) по специальности «Физическая культура и спорт» наряду со специализацией «Шахматы» (7 бюджетных мест + несколько мест на платное обучение) в этом году Кафедра шахмат впервые объявляет набор на специализацию «Интеллектуальные игры» - учащиеся смогут получить дополнительную квалификацию «Тренер-преподаватель и менеджер интеллектуальных видов спорта» (обучение платное). Полный перечень. http://ee.sportedu.ru
Как обычно, продолжится прием студентов и слушателей также на заочное отделение, магистратуру, аспирантуру и институт повышения квалификации. В числе основных принципов работы Кафедры Шахмат РГУФКСиТ - лидера в мировом высшем шахматном образовании: комплексное сочетание учебы, научно-исследовательской, спортивной, общественно-политической и коммерческой деятельности. Задача – подготовить высококвалифицированные кадры экспертов по всем основным направлениям шахматной (ныне и др.интеллектуальных игр) деятельности, которые вскоре после окончания нашего университета смогут стать безусловными лидерами в своих клубах, странах и регионах, международных федерациях и тем самым подготовят качественный прорыв в деле развития и популяризации шахмат (и др. интеллектуальных видов спорта).


Командный чемпионат азиатских городов