30 апреля 2010

Первенство Изобильненского района по классическим шахматам

Более двух недель продолжалось первенство Изобильненского района по классическим шахматам. Тридцать девять участников боролись за кубок депутата Государственной Думы России В. Зиновьева и призы главного спонсора турнира – Изобильненского отделения партии "Единая Россия". Соревнования были посвящены 65-й годовщине Великой Победы, сообщает сайт ">

Первенство проводилось по швейцарской системе в одиннадцать туров. Главный приз – кубок В. Зиновьева – завоевал перворазрядник из Изобильного В. Кудленко, набравший 10,5 очка. Второе место с 9 очками у 70-летнего ветерана шахмат В. Царинного – руководителя клуба «Белая ладья». Третьим стал перворазрядник из Каменнобродской А. Семенченко. Он также набрал 9 очков, но проиграл В. Царинному в личной встрече.
Особо необходимо отметить братьев Котовых из Рыздвяного. Восьмиклассник Михаил Котов не только завоевал первое место и специальный кубок для спортсменов-школьников, но и, набрав восемь очков, занял почетное 4-е место в основной сетке соревнований, одержав несколько убедительных побед над опытными взрослыми шахматистами. Вторым призом у школьников отмечен шестиклассник Павел Котов, выигравший на заключительном этапе у своего старшего брата десятиклассника Андрея, оттеснив его на 3-е место.