13 июля 2010

Кубок Волги - 2010

В Костроме завершился XVII Международный шахматный фестиваль "Кубок Волги 2010". Самым представительным из проведенных в рамках фестиваля соревнований стал открытый турнир "Е". Его победителем стал международный гроссмейстер из Воронежа Константин Чернышев. В девяти партиях он набрал 7,5 очков. Столько же у уступившего по дополнительным показателям москвича Станислава Новикова.

Третье – восьмое место разделили: Владимир Доров, Арсений Алавкин, Алексей Безгодов, Дмитрий Саулин, Михаил Маслов и Шамиль Арсланов – именно в таком порядке их расставил итоговый коэффициент.
В командном зачете победила команда из Кстово. В девяти турах ее спортсмены набрали 26,5 очков из 36 возможных. На втором месте оказалась команда Перово (Москва) – 24,5 очка. «Бронза» досталась сборной «Сосновый бор» - 24 очка. Всего за победу боролось 13 коллективов.
Итоги всех турниров, прошедших в рамках фестиваля смотрите на сайте Костромской областной шахматной федерации.