31 августа 2010

Глава "Газпрома" примет участие в церемонии открытия Шахматной академии


сентября столицу Югры посетит председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Планируется, что глава газового концерна примет участие в торжественной церемонии открытия Шахматной академии.
Об этом стало известно в ходе презентации Олимпиады в Москве, которую накануне провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает www.t-i.ru.
Напомним, что Шахматная академия — один из основных олимпийских объектов, который был построен специально ко Всемирной шахматной олимпиаде.


Этот турнир станет рекордным по числу участников — в этом году в нём примут участие 1376 шахматистов из 158 стран мира, 67 иностранных и 66 российских арбитров, а также 1000 официальных лиц и представители российских и зарубежных СМИ.
Всемирная шахматная олимпиада по количеству представленных на ней стран-участниц находится на третьем месте после летних Олимпийских игр и чемпионата мира по легкой атлетике. Также 39-я Олимпиада в Ханты-Мансийске открывает счет международным олимпийским соревнованиям в России: за ней последуют XXVII Универсиада-2013 в Казани и XXII зимняя Олимпиада-2014 в Сочи.
Командный чемпионат азиатских городов