26 декабря 2010

Овечкин выиграл блиц-турнир в Магнитогорске

В клубе "Белая ладья" Магнитогорска прошел блиц-турнир в рамках шахматного фестиваля.
В блиц-турнире участвовало 60 шахматистов, среди них пять гроссмейстеров, два международных мастера и один мастер ФИДЕ.
Победителем стал гроссмейстер Роман Овечкин из Нижнего Тагила. Он взял 10 очков из 11-ти возможных. Второе место с результатом 8,5 очков завоевал гроссмейстер из Сатки Руслан Щербаков. "Бронза" - у гроссмейстера Семёна Двойриса из Челябинска. Он обошел занявшего 4-ое место гроссмейстера Игоря Лысого из Нижнего Тагила только за счет коэффициента.
Пятое место – у гроссмейстера Сергея Вокарева из Нижнего Тагила, который, как и мастер ФИДЕ Алексей Польщиков и Александр Гришин, набрал семь с половиной очков, но обошел обоих магнитогорских шахматистов по дополнительным показателям.
Среди женщин лучшей стала магнитогорская спортсменка, воспитанница Иосифа Шварцмана Анна Рябинова, которая набрала 5,5 очков и в общем зачете разместилась на 28-ой строчке рейтинга. С таким же результатом лучшим среди школьников стал Никита Куршев. А лучший из ветеранов, неоднократный чемпион Магнитки Юрий Угольцев вошел в двадцатку, заработав шесть с половиной очков.