3 февраля 2011

Инаркиев стал единоличным лидером турнира молодых гроссмейстеров на "Moscow-open"


В седьмом туре кругового турнира "Молодых гроссмейстеров" на "Moscow-open" все партии завершились результативно! Грачев выиграл у Кузубова, Инаркиев - у Рахманова, Сафарли - у Жигалко, Чадаев - у Крылова, Алексеев - у Хесса и Сюгиров - у Чепаринова. Таким образом, Эрнесто Инаркиев стал единоличным лидером с результатом 5 очков. У Эльтаджа Сафарли - 4.5. По 4 очка - у Жигалко, Грачева и Сюгирова.
В пятом туре женского круговика Костенбк выиграла у Жао Ксю, Гунина - у Гири, Монгонтуул - у Амбарцумовой. Вничью завершились встречи Галоян - Фоминых и Завадзка - Кашлинская. Таким образом, лидирют двое - это Монгонтуул и Гунина, у обеих по 4 очка. На третьем месте Костенюк - 3.5.
В мужском опен-турнире после пяти туров со стопроцентным результатом лидируют шестеро. В шестом туре эти шахматисты встречаются между собой: Кабанов - Туров, Ю - Котсур, Коваленко - Жоу.
В женском открытом турнире после победы в пятом туре над Туровой, единоличным лидером стала Чарочкина - у нее 5 очков. Сегодня она сыграет с Савиной, отстающей на пол-очка. Второе место с Савиной делят Мирзоева и Поуркашиян, которые встретятся между собой.

Командный чемпионат азиатских городов