8 апреля 2011

Команда СК "РОСНО" выиграла чемпионат Москвы среди любительских клубов


"Москва шахматная" сообщает, что в четверг, 7 апреля, в конференц-зале телецентра "Останкино" состоялись финальные матчи первого чемпионата Москвы среди любительских шахматных клубов и коллективов – Московская шахматная лига. Начиная с ноября прошлого года, 12 команд боролись за выход в суперфинал соревнований, а 7 апреля четыре лучших коллектива определили победителя и призеров первенства.
В среду в первом полуфинале команда "РОСНО" в очень напряженном поединке, в дополнительных матчах, вырвала победу у сборной шахматного клуба "Маэстро" (13:11). В четверг во втором полуфинале встретились коллективы ТТЦ "Останкино" и "Маевец". Борьба также была очень упорной, и лишь с минимальным счетом верх взяли гости – шахматисты МАИ – 8,5:7,5.
В финале особой борьбы не получилось – спортсмены РОСНО в этот день оказались заметно сильнее шахматистов "Маевца". Итоговый счет: 12:4 в их пользу. Назовем состав команды-победительницы: Сергей Сазонов (капитан), Александр Орлов, Денис Воронков, Евгений Шувалов. Серебро у "Маевца". В матче за третье место шансы сторон были примерно равны, но удача оказалась на стороне спортсменов "Маэстро", переигравших "Останкино" с минимальным счетом (8,5:7,5).
На церемонии закрытия турнира много добрых слов было сказано в адрес шахматного клуба телецентра "Останкино" – идейного вдохновителя этих соревнований, прекрасно проведшего у себя заключительную часть чемпионата. Победители и призеры турнира получили в награду кубки и памятные дипломы.
страница Московской шахматной лиги
;offPage=15" target="_blank">итоговый фоторепортаж (фотографии Яны Мельниковой, Эльдара Мухаметова)
фото chessmoscow.ru

Командный чемпионат азиатских городов