18 декабря 2012

Ольга Григорьева выиграла "Воскресный опен-турнир"

В ЦДШ завершился ряд соревнований

Победой Ольги Григорьевой завершился "Воскресный опен-турнир", который проходил в Центральном Доме Шахматиста с 18 ноября. Москвичка набрала 7,5 очков. На пол-очка от нее отстал Михаил Кузьмин. По 6,5 очков в активе у пяти шахматистов; лучшие дополнительные показатели вывели Марата Денишева на третье место.

Блиц с обсчетом рейтинга ФИДЕ выиграл Павел Двалишвили, набравший 9 очков из 11. На втором месте Михаил Можаров, в активе которого 8,5 очков. По 8 очков у Андрея Стукопина и Владимира Селиверстова. Благодаря лучшему коэффициенту третьим стал Стукопин.

В Рапиде ФИДЕ четыре участника финишировали с результатом 7 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал Константин Костин, вторым - Тимур Асанов, третьим - Евгений Васюков, а четвертым - Максим Длуги.

Также в эти дни на Гоголевском завершается опен-турнир в честь 120-летия Александра Алехина, а 29 и 30 декабря состоятся финалы детского Гран-при ЦДШ