22 февраля 2022

Определились четвертьфиналисты Airthings Masters

Ян Непомнящий стал первым в отборе

На турнире Airthings Masters завершено отборочное соревнование, которое выиграл россиянин Ян Непомнящий. Помимо него, семь лучших участников также вышли в плей-офф.

Итоговое положение:

1. Ян Непомнящий - 29 очков, 2. Магнус Карлсен - 25, 3-4. Владислав Артемьев, Андрей Есипенко - по 24, 5. Эрик Хансен - 23, 6-8. Дин Лижэнь, Ле Куанг Льем, Винсент Каймер - по 22, 9-10. Левон Аронян, Аниш Гири - по 21, 11-12. Рамешбабу Прагнанандха, Нодирбек Абдусатторов - по 19, 13-14. Ян-Кшиштоф Дуда, Шахрияр Мамедьяров - по 17, 15. Ханс Моке Ниманн - 15, 16. Александра Костенюк - 3.

Пары четвертьфиналов:

Непомнящий - Каймер

Карлсен - Льем

Артемьев - Дин

Есипенко - Хансен

Четвертьфиналы пройдут в среду 23 февраля. Каждый матч состоит из четырех партий. В случае равенства очков играется две партии с контролем "5+3". Если победитель не определяется и в блице, то проводится партия "Армагеддон".