15 апреля 2020

#Оставайсядома с русским искусством

Команда Art Russe Saint-Emilion Grand Cru запустила кампанию STAY HOME with ART RUSSE



Команда Chateau La Grace Dieu des Prieurs, выпускающего коллекцию вина Art Russe Saint-Emilion Grand Cru с картинами русских художников на этикетках, продолжает поддерживать связь с общественностью в период изоляции. Сегодня все мы вынуждены отказаться от привычного личного общения и участия в различных мероприятиях, что достаточно непросто. Но это не повод исключить из жизни общение, культурные впечатления, стремление к прекрасному.   

Поэтому Art Russe Saint-Emilion Grand Cru предлагает провести это время совместно с русским искусством. Для того чтобы сделать это в режиме онлайн, команда в партнёрстве с Bloomberg Media запустила кампанию STAY HOME with ART RUSSE. Для этого была создана специальная страница на сайте Chateau La Grace Dieu des Prieurs, где все желающие смогут посетить виртуальные экскурсии по легендарным музеям Москвы и Санкт-Петербурга, а также увидеть проекты знаменитых на весь мир русских театров и музыкальных коллективов. 

Третьяковская галерея, Русский музей, Эрмитаж, Петергоф, Пушкинский музей и Музей современного искусства «Гараж» открывают свои двери виртуальным посетителям. На арт-странице Chateau La Grace Dieu des Prieurs есть ссылки на спектакли Большого и Мариинского театров, Санкт-Петербургской филармонии и многое другое. 

Фонд Art Russe был основан президентом ФШР Андреем Филатовым в 2012 году. Цель Фонда — реализация просветительских проектов по поддержке и популяризации русского и советского искусства. В собрании Фонда около 400 работ. Это одна из самых больших коллекций русской живописи и скульптуры, охватывающих период с 1917 по 1991 г.г. Коллекция выставлена в галерее Art Russe в музейном комплексе Бьюли в Великобритании.

Подробная информация

#Оставайсядома с Art Russe