6 ноября 2018

Открылся новый интернет-канал MoroMind

Костяк команды составляют А.Морозевич, М.Фоминых и Е.Атаров

В преддверии матча на первенство мира открылся новый канал об интеллектуальных играх - MoroMind

На канале - превью крупнейших событий, прямые трансляции и «разбор полетов». Живые комментарии и интервью непосредственных участников турниров по шахматам, го, покеру, бриджу и другим играм. Здесь можно будет научиться играть или усовершенствовать свои умения, открыть новые страницы истории и познакомиться с интересными людьми.

Костяк команды Moromind - это один из лучших шахматистов в своем поколении, обладатель первого дана по го и активный бриджист Александр Морозевич, гроссмейстер и шахматная ведущая Мария Фоминых, а также журналист Евгений Атаров.

«Нам нравится играть в игры, которые требуют интеллекта. И мы хотим разделить с вами эту страсть. Игра - это не только ходы фигур, камней или карт. Это эмоции, переживания, ведь ради них мы на самом деле и садимся за стол и бросаем вызов!

Идея канала Moromind - не только показать внешний ход событий, но и раскрыть внутреннее содержание конфликта, поделиться тайнами мышления игроков. Чего они ждут, на что надеются, чего опасаются... У каждого из нас свой взгляд на игры, свои приоритеты, свой опыт побед и неудач. Мы с удовольствием поделимся им с вами».

Название канала сложилось из двух слов: «Moro», под которым миллионы любителей шахмат знают Александра, и «Mind», которым на западе принято обозначать интеллект. Вместе они составляют английскую идиому "заморозить". Авторы канала постараются хорошенько встряхнуть мозги своим посетителям и дать свежий взгляд на мир интеллектуальных игр.

Присоединяйтесь! Смотрите, подписывайтесь и ставьте лайки каналу Moromind.


Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCNZXUQEETcPwceKXKzj0Ixg 

Информация Евгения Атарова


Командный чемпионат азиатских городов