1 июля 2021

Открыта регистрация на FIDE Binance Business Schools Super Cup

Турнир состоится 9-11 июля

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) совместно с Binance, Tiger.trade и CryptoUniverse объявляют о начале приема заявок на первый FIDE Binance Business Schools Super Cup — командный Кубок по шахматам среди бизнес-школ, который пройдет онлайн 9-11 июля, 2021.  

Кубок дает участникам отличный шанс с помощью шахмат приобрести новые бизнес-возможности и полезные знакомства с представителями лучших в мире бизнес-школ.

В Кубке примут участие более 250 игроков из 64 команд, что позволяет говорить о турнире как о по-настоящему мировом событии, объединяющем студентов, выпуксников и сотрудников из бизнес-школ по всему миру.

Аркадий Дворкович, Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ): «С помощью шахмат выпускники и студенты могут тренировать полезные навыки, такие как принятие решений, креативное мышление и умение просчитывать на несколько шагов вперед. Мы убеждены, что участие в турнире поможет бизнес-школам открыть новые таланты, приобрести новых клиентов и бизнес-возможности, а также наладить связи с лидерами и представителями локальных и международных бизнес-сообществ».

Кубок FIDE Binance Business Schools Super Cup 2021 будет состоять из двух этапов: отборочный этап и плей-офф. В течение первых двух дней команды, разделенные по географическому принципу, будут играть групповой турнир. Плей-офф состоится 11 июля. Контроль времени — 10 минут на партию с добавлением 2 секунд на ход, начиная с первого хода.

Каждая команда состоит из четырех игроков, среди которых, по крайней мере, один мужчина и одна женщина. Кроме того, по регламенту возможно заявить до двух запасных игроков и одного “легионера” — профессионального шахматиста, не имеющего отношения к бизнес-школе.

Все игры будут проходить онлайн на платформе Lichess. Трансляция будет доступна в прямом эфире на официальных каналах FIDE в Youtube и Twitch.

Команда-победитель получит звание чемпиона и кубок победителя Business Schools Super Cup 2021. Кроме того, четыре лучшие команды примут участие в онлайн-сеансе с одним из лучших гроссмейстеров мира. И это далеко не все сюрпризы, которые ждут участников турнира.

Заявки на участие принимаются до 7 июля 2021 года: https://www.binance.com/en/event/binancechesscup

 

По общим вопросам: businessschools@fide.com

Контакт для прессы: press@fide.com

 

Командный чемпионат азиатских городов