5 апреля 2016

Павел Котенко выиграл турнир газеты "Наше время"

Соревнование прошло в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в рамках мероприятий к 95-летию газеты «Наше время» прошел турнир по быстрым шахматам. Призы в этот раз учредил партнер издания — Донская войсковая федерации казачьих единоборств «Перначъ».

Рапид проводился в ДК Ростсельмаш на базе шахматного клуба «Слоненок». В числе участников были спортсмены с международными титулами, чемпионы и призеры престижных соревнований.

Турнир выиграл рейтинг-фаворит - международный мастер Павел Котенко. Он набрал 6,5 очков из 8 возможных. Столько же набрал и сеяный вторым кандидат в мастера спорта Кирилл Рева, но дополнительные показатели у него оказались ниже. В итоге – «серебро». «Бронзу» с 6 очками завоевал мастер спорта СССР Сергей Быканов.

Традиционно поощрения получили спортсмены, занявшие 4-5 места. Это мастер ФИДЕ Олег Добровольский и кандидат в мастера спорта Владислав Сипетин. Лучший результат среди женщин показала кандидат в мастера спорта Элеонора Филипская. В юниорской номинации отмечен Николай Мальцевский. В рамках шахматной программы к 95-летию газеты «Наше время» международный мастер Павел Котенко даст мастер-класс для ребят, находящихся в детских медучреждениях. 9, 10 и 17 апреля пройдут рейтинговые турниры на кубок «Нашего времени» по блицу и рапиду.