30 июня 2023

Пенсионеры из Тульской области сыграли в шахматной гостиной

Победил Степан Коровкин

29 июня в Тульской шахматной гостиной в рамках проекта "Шахматный пенсионер" (при реализации проекта используются средства из бюджета Тульской области) состоялся турнир, в котором приняли участие 24 человека из Тулы, Новомосковска, Щекино, Алексина, Богородицка, Узловой и Донского. Спортсмены сыграли 7 партий с контролем времени 7 минут с добавлением 3 секунд за ход до конца партии каждому участнику.

Первое место с результатом 6 очков занял Коровкин Степан (Щекино). На пол-очка отстал Селиверстов Михаил из Новомосковска. Третьим стал Леонов Владимир, который опередил Моисеева Александра и Кудрявцева Владимира по дополнительным показателям. Лучшая среди женщин - Стрембицкая Елена. Всего в турнире приняло участие 5 женщин, и все они получили памятные подарки от основного партнера Тульской шахматной гостиной КФ "Старая Тула".

Основные призеры, помимо грамот и медалей, также получили подарки от Тульского регионального отделения Союза пенсионеров России. В церемонии открытия, а затем и закрытия соревнований принял участие председатель Тульского отделения СПР Мызников Николай Николаевич.

В ближайшее время планируется проведение соревнований в Щекино, Донском и Новомосковске.

Информация Григория Ткачева

Командный чемпионат азиатских городов