27 октября 2018

Петр Свидлер выиграл матч у Сэмюэля Шенкленда в Хогевене

Владимир Федосеев обыграл Йордена Ван Фореста

В Хогевене завершился традиционный шахматный фестиваль, в рамках которого проходили два матча и опен-турнир.

Петр Свидлер (Россия) победил в поединке Сэмюэля Шенкленда (США) со счетом 3,5,2:5. В первых двух партиях соперники обменялись ударами, затем последовала ничья, в четвертой встрече сильнее был петербуржец, а в остальных двух соперники разошлись миром.

В матче между Владимиром Федосеевым (Россия) и Йорденом ван Форестом (Нидерланды) все партии в основное время завершились вничью. На тай-брейке россиянин победил со счетом 2:1, выиграв матч 5:4.

В опен-турнире по 5,5 очков из 7 набрали Бассем Амин (Египет), Дмитрий Кряквин (Россия), Эльтадж Сафарли (Азербайджан) и Эрик ван ден Дул (Нидерланды). Были проведены полуфинальный и финальный матчи. В финале Амин обыграл Кряквина, став победителем турнира. Третье место занял Сафарли, выигравший у Эрика ван ден Дула.