23 июня 2022

Площадка "Территория шахмат" откроется на Дне московского спорта в Лужниках

Мероприятие пройдет 25 июня


Площадка «Территория шахмат» будет работать в ближайшую субботу 25 июня на празднике «День московского спорта» в Лужниках. Программа ее будет яркой и насыщенной, участие - бесплатным, победителям и призерам соревнований достанутся памятные призы и подарки.

«Территория шахмат» расположится справа от центрального входа в Олимпийский комплекс «Лужники» и памятника Ленину на аллее, ведущей к Большой спортивной арене.

Площадка откроется в 11:00. В это время начнется регистрация участников соревнований, сеанс одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Смагиным, конкурсная интерактивная программа. Все желающие смогут сразиться с роботом-шахматистом.

В 12:00 стартуют все основные соревнования: открытый турнир, турнир среди ветеранов, турнир среди юношей и девушек до 21 года (победитель каждого из них получит право выступить в финале чемпионата (первенства) Москвы по блицу в соответствующей категории), а также турнир среди юных шахматистов не старше 10 лет «Звездочки Каиссы». 

В 14:00 площадку посетит многократный чемпион мира Анатолий Карпов. Титулованный гроссмейстер сыграет показательные партии с чемпионом России до 9 лет Романом Шогджиевым. 

В 14:45 гостем площадки станет чемпион мира по рапиду и блицу Сергей Карякин, который также сразится с юным талантом – чемпионом России до 9 лет 2021 года Николаем Клейменовым. 

После окончания основных турниров желающие смогут побороться в турнире по «шведкам», принять участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером и просто сыграть легкие партии в шахматы.

Подробности на сайтах: Шахматного клуба им. Петросяна и Федерации шахмат Москвы 


Командный чемпионат азиатских городов