21 февраля 2022

Подведены итоги чемпионата Бора по шахматам

Победу одержала Вероника Шубенкова

Финал чемпионата городского округа город Бор по классике проходил в шахматном клубе спортивной школы «Спартак». За призы боролись 22 участника. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.

Одержав 8 побед и сыграв одну партию вничью, чемпионкой Бора стала 14-летняя Вероника Шубенкова. Неоднократная победительница первенств мира и Европы среди девочек занимается шахматами в СШ «Спартак» у тренера Гузель Якушенковой.

Второе место занял прошлогодний чемпион городского округа Валерий Александров, набравший 8 очков. «Бронзу» по дополнительному показателю завоевал Анатолий Щипанков, у которого 6,5 очков.

Лучшими среди юношей стали Игорь Березин, Алексей Кривошапкин и Даниил Пантелеев. Достойно сыграла в турнире юная Елизавета Алферова. Чемпионка Нижегородской области среди девочек до 9 лет смогла набрать 3,5 очка.