1 ноября 2015

Россияне борются за медали в Порто Каррасе

На юношеском первенстве мира сыграно семь туров

1 ноября в Порто Каррасе (Греция) были сыграны партии седьмого тура первенства мира среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

В группе мальчиков до 8 лет лидирует Субраманиям Бхарат (Индия), набравший 6,5 очков. У девочек до 8 лет единолично лидирует Шри Савита, на полшага позади идет Гупта Пративья (обе - Индия). 

У мальчиков до 10 лет по 6,5 очков набрали Джастин Ванг (США) и Р. Праггнанандаа (Индия). Россиянин Илья Маковеев отстает на пол-очка. У девочек до 10 лет лидирует Бат-Эрдене Мунгунзул (Монголия) - 6,5 очков. 

В турнире мальчиков до 12 лет с 6,5 очками в активе лидирует Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан). В этой же возрастной группе у девочек по 6 очков набрали Карисса Йип (США), Дуран Эсма Дога (Турция) и Нургуль Салимова (Болгария). Россиянка Елизавета Соложенкина отстает на 1 очко.

У юношей до 14 лет лидируют россияне Андрей Есипенко и Тимур Фахрутдинов, а также Арьян Голами (Иран) - по 6 очков. У девушек до 14 лет по 6 очков набрали Р. Вайшали (Индия) и Екатерина Гольцева (Россия). 

У юношей до 16 лет единолично лидирует Адхам Фавзи (Египет) - 6,5 очков. У девушек до 16 лет по 6 очков в активе у Бахоры Абдусатторовой (Узбекистан), Оливии Киолбасы (Польша) и Фионы Зибер (Германия). 

В турнире старших юношей без потерь идет Масуд Мосадегпур (Иран). На одно очка отстает Кирилл Алексеенко, на полтора - Даниил Юффа и Рамиль Файзрахманов (все - Россия). У девушек до 18 лет 6,5 очков набрала М. Махалакшми (Индия). 





Командный чемпионат азиатских городов