18 декабря 2011

Россиянки выиграли у Вьетнама

Первый тур командного чемпионата мира среди женщин оказался непростым для фаворитов

Первый тур командного чемпионата мира среди женщин оказался непростым для фаворитов. Китай сумел обыграть команду Турции лишь с минимальным перевесом – Жао Ксю уступила Кюбре Озтюрк, а встреча Дзю Вендзюнь с Бетюль Йилдыз завершилась вничью. Поднебесную спас “хвост” – победу в матче обеспечили третья и четвертая доски.
Пожалуй, центральный матч тура, в котором Украина встречалась с Индией, завершился ничьей – Хампи Конеру выиграла у Анны Ушениной, на что Украина ответила победой Натальи Жуковой против Роут Падмини на последней доске.
Победу России над Вьетнамом также обеспечила четвертая доска – Валентина Гунина в разгромном стиле переиграла соперницу. Остальные девушки завершили свои встречи вничью, зафиксировав победу в матче.
Грузия ожидаемо показала лучший результат, обыграв ЮАР 4:0. Армянские девушки последовали этому примеру, не отдав и пол-очка Греции.
После первого тура первую строчку таблицы делят Армения, Грузия, Россия и Китай. Во втором туре нашей сборной будет противостоять серьезный соперник – Украина.