2 сентября 2021

Самара принимает Всероссийские соревнования среди студентов

Участвуют 30 спортсменов


В Самаре стартовали Всероссийские лично-командные соревнования среди студентов по шахматам. Обучающиеся из девяти вузов России выявляют сильнейших среди мужчин и женщин в личном зачете и определяют лучший коллектив в командном зачете.  

Открыли соревнования директор МБУ г.о. Самара «Ладья» Сергей Иванив, исполнительный директор РОО «Федерация шахмат Самарской области» Станислав Янушевский и главный судья соревнований, международный арбитр Александр Иванов.

После двух туров в мужском турнире без потерь идут четыре участника: Артур Гайфуллин и Роман Новиков (Казанский (Приволжский) федеральный университет), Максим Чигаев и Сергей Лобанов (Уральский государственный горный университет, г. Екатеринбург). В турнире девушек три лидера: Дарья Фролова (Самарский государственный технический университет), Ольга Баделько и Екатерина Борисова (Уральский государственный горный университет, г. Екатеринбург).

Для участников созданы прекрасные условия в спортивном комплексе «Ладья». Они живут в гостинице на третьем этаже, турнирный зал находится на втором этаже, кафе - на первом этаже, столовая - в соседнем корпусе.

Первые шесть мужских и четыре женских партий транслируются онлайн.

Техническая информация

Информация о турнире

 
Информацию предоставил Александр Иванов, фотографии Анастасии Домченковой и Андрея Кадяева

Командный чемпионат азиатских городов