19 мая 2015

Сатка приглашает на детский Кубок губернатора Челябинской области

Предусмотрена большая культурная программа

Со 2 по 10 июля в г. Сатка пройдёт шахматный турнир на Кубок губернатора Челябинской области, в котором примут участие юные шахматисты из России и других стран.

Впервые турнир прошел в 2010 году. В пяти состоявшихся с тех пор соревнованиях приняло участие более 800 шахматистов из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии и Индонезии.

Организаторы – Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Челябинская областная шахматная федерация, Администрация Саткинского муниципального района, шахматный клуб «Вертикаль» (г. Сатка). Генеральный партнер соревнований – «Группа Магнезит».

Главный арбитр соревнований – международный арбитр Михаил Витальевич Крюков (г. Серпухов, Московская область). Одновременно с Кубком губернатора состоится рейтинговый турнир и Всероссийский семинар судей.

Участников и гостей ждет обширная культурная программа: на протяжении всего турнира – выставка четырёх картин в рамках проекта "Шедевры русского музея" во Дворце культуры «Магнезит», экскурсия на озеро Зюраткуль, посещение фестиваля кузнечного искусства мастеров Урала, сплав по реке Ай, творческая встреча и сеанс одновременной игры с международными гроссмейстерами, чемпионом России Игорем Лысым и бронзовым призёром Суперфинала-2014 Денисом Хисматуллиным.

Официальный сайт