15 ноября 2021

Сборная России победила Польшу в четвертом туре командного чемпионата Европы

Россиянки выиграли у команды Грузии

15 ноября в Словении состоялся четвертый тур командных чемпионатов Европы.

Команда России выиграла у сборной Польши со счетом 2,5:1,5. Даниил Дубов нанес поражение Радославу Войташеку, ничьей закончились партии Грищук - Дуда, Алексеенко - Пёрун и Тецлаф - Артемьев.

По 7 матчевых очков набрали команды Азербайджана, Венгрии и России. В пятом туре россияне сыграют со сборной Азербайджана.

Женская сборная России обыграла одного из основных соперников - команду Грузии - со счетом 3:1. Валентина Гунина была сильнее Мери Арабидзе, Полина Шувалова выиграла у Саломе Мелии, а партии Дзагнидзе - Горячкина и Лагно - Джавахишвили завершились вничью.

Российская команда стала единоличным лидером, имея в своем активе 8 матчевых очков. На 1 очко отстает сборная Италии. В пятом туре лидеры сразятся между собой.