14 марта 2022

Состоялась первая гроссмейстерская сессия Федерации шахмат Самары

С детьми работал Павел Скачков


В самарском шахматном клубе «CHESSCITY» с 4 по 8 марта состоялась первая гроссмейстерская сессия, организованная МОО «Федерация шахмат г.о. Самара» под руководством Арама Дарбиняна. В учебно-тренировочной сессии приняли участие 34 спортсменов из Самары - призеры первенств области и Приволжского федерального округа, участники предстоящего детско-юношеского первенства России. С детьми работал гроссмейстер Павел Скачков.

Самарский шахматный клуб «CHESSCITY» объединяет три филиала, расположенных в центре города. В них занимается порядка 150 шахматистов. По словам руководителя клуба, члена президиума Федерации шахмат Самарской области Арама Дарбиняна, основное направление работы клуба – массовое обучение шахматной игре детей школьного возраста. Для подготовки к соревнованиям на постоянной основе организуются сессии с приглашением известных тренеров.

В преддверии Международного женского дня сессию посетил председатель Федерации шахмат Самарской области, член Наблюдательного совета ФШР Евгений Серпер. В поздравительном слове он отметил важную спортивную и образовательную роль шахмат для Самарской области и поддержал идею развития обучения шахматной игре детей области.

В торжественном закрытии УТС приняла участие тренер филиала «Русской шахматной школы» в инновационном центре «Сколково» мастер ФИДЕ Александра Алиева. Воспитанница самарских шахмат и Самарской шахматной гостиной пожелала успехов юным шахматистам и выразила надежду на сотрудничество шахматных центров Самары и Москвы.

Каждый участник сборов получил именную футболку.

Фотоальбом 

Информацию предоставил Павел Скачков

Командный чемпионат азиатских городов