30 января 2023

Состоялось первенство Ивановской области до 9 лет

Чемпионами стали Василиса Лапшова и Григорий Тонких


29 января завершилось первенство Ивановской области по шахматам до 9 лет. В этом году оно проходило при поддержке Ивановской городской Думы и Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия», которые учредили дополнительные призы для участников. 

По результатам трехдневной борьбы первой среди девочек стала Лапшова Василиса, второй - Градусова Алиса, третьей - Пивина Есения. У мальчиков первенствовал Тонких Григорий, серебряную медаль получил Трофимов Николай, а замкнул тройку лидеров Баранов Прохор. 

Награждая участников, секретарь городского отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя городской Думы Галина Бочкова и ее заместитель Михаил Карлявин отметили, что качества, которые развивают шахматы, несомненно, пригодятся ребятам в жизни.

Помимо победителей, призами от спонсоров были отмечены самые юные спортсмены, а также участники, занявшие 4 и 5 места. Те, кому не посчастливилось оказаться в их числе, по традиции получили сертификаты и сладкие призы. 

Больше всего радости на турнире доставил ребятам белый медведь, которого спонсоры "пригласили" для того, чтобы разрядить обстановку серьезного соревнования. Общение с ним приводило юных спортсменов в полный восторг.

Областная федерация шахмат выражает благодарность местному отделению партии «Единая Россия», Ивановской городской Думе, лично Галине Бочковой и Михаилу Карлявину, принявших самое живое участие в подготовке турнира, а также Евгению Румянцеву, депутату городской думы и ректору Политехнического университета, в чьих стенах состоялись соревнования.
    
Параллельно с первенством области был проведен турнир по быстрым шахматам, посвященный полному снятию блокады Ленинграда. В нем участвовали спортсмены всех возрастов.

Подробная информация 

Командный чемпионат азиатских городов