29 февраля 2024

Состоялось первенство Рязанской области до 9 лет

Победителями стали Роман Амбарцумян и Мирослава Чупшева

С 21 по 25 февраля в Рязани проходило первенство области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревновании приняли участие 48 мальчиков и 15 девочек.

Среди мальчиков победителем стал Роман Амбарцумян (г. Скопин), "серебро" у Виктора Мангутова (г. Рязань), "бронза" у Ивана Орлова (г. Рязань).

Золотую медаль среди девочек завоевала Мирослава Чупшева (г. Рязань), второе место заняла София Осипян (г. Ряжск), третье - Милорада Сучкова (г. Касимов).

На церемонии награждения победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Рязанской области и призами, предоставленными президентом Рязанской областной федерации шахмат Сергеем Пупковым. Специальными призами были отмечены самые юные участники - Владимир Пирогов (2019 г.р.) и Агата Иванова (2018 г.р.).