13 октября 2016

Станица Бесскорбная Краснодарского края присоединилась к программе РШФ "Шахматы в детские дома"

Воспитанники местного интерната получили шахматный инвентарь и литературу

В начале октября 2016 года к благотворительной программе Российской шахматной федерации "Шахматы в детские дома" присоединилось государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат станицы Бесскорбной Новокубанского района. В честь данного события в школе-интернате организовали торжественное мероприятие, в котором приняли участие директор учреждения Анжела Горлина, воспитанники интерната, педагогический коллектив, гость из ДЮСШ "Родина" Елена Сайфиева и представитель администрации Бесскорбненского сельского поселения Дарья Хомутова.

Вице-президент Краевой общественной организации "Федерация шахмат Краснодарского края" Николай Ширшиков вручил шахматный инвентарь и литературу, рассказал историю возникновения шахмат, познакомил детей с шахматными фигурами и их ходами, объяснил, как выстраивается процесс обучение игре в шахматы. Мастер-класс для учащихся 7-8 классов провел вице-президент АГОО «Шахматная федерация» Евгений Тимченко.

 «Мы признательны за поддержку воспитанников, за предоставленную возможность развиваться интеллектуально и всесторонне. Надеемся, что ребята будут прилежно заниматься и повышать свое мастерство», - отметила Анжела Горлина. Воспитанники интерната горячо поблагодарили Российскую шахматную федерацию и Федерацию шахмат Краснодарского края за оказанную помощь.

Подаренный инвентарь будет использован также при проведении зональных соревнованиях среди учащихся ГБОУ Краснодарского края "Кубанская спартакиада-2016. В ноябре 2016 года запланирован шахматный турнир, который готовят на общественных началах воспитатель Мартиросова Е.А. и заместитель директора по воспитательной работе Сорокина А.А.

Информацию и фото предоставил Владимир Сметана

Командный чемпионат азиатских городов