14 марта 2023

Стартовал первый сезон Московской клубной лиги

После 1 тура лидирует ШК "Бибирево/Каисса"

В минувший уик-энд в рамках Московской клубной лиги по шахматам (рейтинг участников до 1800) состоялись первые матчи на 10 досках с классическим контролем времени (50+10) между командами ШШ «Этюд» и ШК «Интеллект», а также ШК «Стратегия» и ШК «Бибирево/Каисса».

В первой части матча команде ШШ «Этюд» удалось добиться минимального преимущества 5,5:4,5. Однако во второй части ШК «Интеллект» в родных стенах усилил нажим на всех досках и отыгрался также с минимальным преимуществом. Таким образом, фантастические 10:10 и беспрецедентный накал борьбы, который не оставил равнодушными ни участников, ни болельщиков Московской клубной лиги, наблюдавших за трансляцией партий с помощью idChess в прямом эфире!

ШК «Стратегия» принимала дома ШК «Бибирево/Каисса». Удача в обоих частях матча была на стороне коллектива, содержащего в названии богиню шахмат: 7,5:2,5 и 7:3.

По итогам 1 тура лидирует ШК "Бибирево/Каисса" - 14,5 суммарных очков, по 10 очков – у ШШ "Этюд" и ШК «Интеллект», 5,5 очков набрала команда ШК "Стратегия".

Подробные результаты.

Онлайн-трансляция партий. 

В апреле состоятся матчи второго тура: ШШ «Этюд» примет дома лидера турнира ШК «Бибирево/Каисса», а ШК «Стратегия» сыграет на выезде с ШК «Интеллект».

Информацию и фото предоставил Александр Захаров


Командный чемпионат азиатских городов