11 августа 2011

Тольятти- чемпион командного первенства страны до 18!

С 2 по 10 августа в Рыбинске прошло Командное первенство России по шахматам (юноши и девушки не старше 18 лет). В турнире уверенно победила команда СДЮСШОР №4 "Шахматы" г. Тольятти в составе: Александр Предке , Иван Букавшин , Рахим Пасиев , Гульнара Мирзаева , тренер Яков Геллер

Тольяттинские шахматисты лидировали на протяжении всего турнира, 7 матчей  команда выиграла, еще два завершила вничью. Итоговый отрыв от команды "ДЮСШ №3-1" из Москвы, занявшей второе место, составил 4 очка. На третьем месте челябинская "СДЮШОР №9-1". Предке (8,5 из 9), Букавшин (9 из 9) и Пасиев (7,5 из 9) показали лучшие результаты на своих досках. В скором времени на нашем сайте будет опубликована статья с Я.Геллером, где номинант премии РШФ в категории "Детский тренер" расскажет о тольяттинском шахматном движении, о перспективах выступлений российских юниоров на чемпионатах мира и Европы, тяготах и радостях работы с Иваном Букавшиным.