23 марта 2015

Турнир на призы "Газпрома" прошел в Астрахани

На старт вышли 120 детей

В середине марта прошло II первенство компании «Газпром добыча Астрахань», участниками соревнований стали более 120 юных шахматистов, из которых 21 - воспитанник СК «ГДА». Главным призом соревнований стала поездка на этап детского Кубка России, запланированного в Анапе в сентябре 2015 г., за счет средств предприятия.

В рамках соревнований прошло три турнира по различным возрастам и сеанс одновременной игры, который дал действующий чемпион области Алексей Ивлев. Сеанс окончился со счётом 23:0 в пользу сеансера. В главном турнире "А" победителями стали Виктор Пермин (7,5 из 9) и Серафима Самченко (5 из 9). В турнире "В" с участием 41 шахматиста победила Назарова Евгения (8,5 из 9). Турнир "С" стал самым массовым (61 человек), победу одержали Туляков Дмитрий (7 из 9) и Назарова Владислава - среди девочек. Поздравляем двух победителей турнира А Пермина Виктора и Серафиму Самченко, которые будут представлять наш регион на этапе кубка России 2015!