19 декабря 2018

Ушла из жизни Эльвира Михайловна Урбанайтес

Выражаем наши соболезнования родным и близким


Федерация шахмат Ивановской области сообщает, что 15 декабря на 81-м году жизни после продолжительной болезни умерла известный тренер Эльвира Михайловна Урбанайтес (1938-2018).
 
Многие знали Эльвиру Михайловну по работе в клубе «Рокировка» Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества, ценили ее большой организационный талант. 

За 16 лет работы в областном центре Эльвира Михайловна воспитала огромное количество  учеников, занимавших высокие места в соревнованиях различного уровня - от городских до международных. Сама постоянно участвуя в соревнованиях ветеранов, Эльвира Урбанайтес добивалась больших личных результатов. Люди, знавшие Эльвиру Михайловну, неизменно восхищались той кипучей энергии, которая была заметна при первом взгляде на этого человека. 

О признании обществом заслуг Эльвиры Михайловны говорит хотя бы тот факт, что на ее похоронах присутствовало так много людей, что самый большой ритуальный зал Ивановской области не смог вместить и половины желающих проститься с ней. Она навсегда останется в памяти ее коллег и учеников. Выражаем соболезнования близким и родным Эльвиры Михайловны.
Командный чемпионат азиатских городов