24 декабря 2013

В Аль-Айне завершен седьмой тур

Завтра на юношеском чемпионате мира выходной день

Анна Васенина (Д-14) имеет в своем активе 7 очков из 7-ми
Анна Васенина (Д-14) имеет в своем активе 7 очков из 7-ми
На чемпионате мира среди юношей и девушек сыграно семь туров. У мальчиков до 8 лет 6 очков в активе у россиянина Андрея Цветкова. В группе девочек до 8 лет по 5,5 очков набрали Галина Мироненко и Елена Михайлина. 

В турнире мальчиков до 10 лет на 2 очка от лидера отстают россияне Руслан Муртазин и Руслан Кавыев. В этом же возрасте у девочек по 5,5 очков набрали Александра Афанасьева и Елизавета Соложенкина.  

У мальчиков до 12 лет 6 очков в активе у россиянина Андрея Есипенко. В турнире девочек до 12 лет лидируют россиянка Полина Шувалова и азербайджанка Ханим Балаяйева - по 6,5 очков. 

В группе юношей до 14 лет у россиянина Максима Литвинова в активе 5 очков. У девушек до 16 единолично лидирует Анна Васенина - 7 очков.

У юношей до 16 лет по 6 очков набрали россиянин Кирилл Алексеенко и поляк Ян-Кжиштоф Дуда. В этой же группе у девушек 5,5 очков в активе у Полины Родионовой.

У старших юношей 5,5 очков набрал Максим Чигаев. В турнире девушек до 18 лет по 5,5 очков в активе у шести участниц, в их числе россиянка Лидия Томникова.



Российская шахматная федерация в сотрудничестве с ОАО «Газпром» продолжает реализацию стартовавшей 2 года назад программы "Шахматные надежды" по подготовке юных спортсменов к важнейшим международным соревнованиям детского календаря.

Программа подготовки детей и юношей к международным соревнованиям 2013 года по традиции включает оплату предсоревновательных сборов для юных шахматистов, а также выплату стипендий призерам и победителям международных соревнований. Общий бюджет Программы – 6 миллионов рублей.

Российская шахматная федерация благодарит ОАО «Газпром» за помощь и внимание в подготовке и поощрении юных российских шахматистов и желает участникам международных детских и юношеских соревнований ярких побед.      
Командный чемпионат азиатских городов