27 июня 2021

В Алексеевке прошел командный турнир памяти тренеров-преподавателей

Победили хозяева

В городе Алексеевка Белгородской области прошел традиционный детский командный турнир по шахматам памяти тренеров-преподавателей. 18 команд и 72 участника из Белгородской, Воронежской и Липецкой областей определяли сильнейших по швейцарской системе в 7 туров.

Победу в соревнованиях отпраздновали хозяева - команда «Алексеевка-1». Жиляков Роман, Попов Артем, Першин Кирилл и Кириченко Елизавета выиграли все семь матчей, набрав 20,5 очков.

Второе место, набрав 18 очков, заняла команда Гимназии №2 (г. Белгород), за которую играли Синцарев Михаил, Селивановы Арсений и Нестор, Навина Ксения.

Третье место в активе команды из Ельца: Старых Кирилл, Шундрин Максим, Шматов Сергей и Прокофьева Кира набрали 17,5 очков.

По доскам места распределились следующим образом:

1 доска – Васильев Игорь (Строитель), Гребенюк Даниил (Острогожск), Надькин Артем (Строитель);

2 доска – Шалаев Артём (Алексеевка), Дручинин Семён (Старый Оскол), Селиванов Арсений (Белгород);

3 доска – Першин Кирилл (Алексеевка), Селиванов Нестор (Белгород), Широких Сергей (Алексеевка);

4 доска – Морозова Анна (Белгород), Прокофьева Кира (Елец), Прокопенко София (Алексеевка).

В рамках турнира были организованы состязания по дворовому футболу. И здесь победа досталась алексеевским шахматистам. «Серебро» завоевала сборная Ельца и Старого Оскола, на третьем месте финишировали ребята из «ЦРИВС» НИУ «БелГУ» (г. Белгород).