11 июня 2015

В Анапе финишировал турнир "Морская гавань"

Первенствовал Сергей Позин

Встреча первых призеров
Встреча первых призеров

Победителем главного 10-го всероссийского турнира с обсчетом рейтинга стал международный мастер из города Радужный Сергей Позин. В 9 турах северянин набрал 8 очков, но даже такой высокий результат не позволил ему финишировать на чистом первом месте. Столько же баллов оказалось в активе анапского кандидата в мастера Сеита Караева, хотя и проигравшего Позину в личной встрече, но затем положившего на лопатки всех других соперников. Однако лучший "Бухгольц" вывел на первую строку протокола старшего по званию.

Кроме традиционного Кубка, наградой для чемпиона стал сертификат на полет на параплане, учреждённый одним из спонсоров фестиваля.

В других группах первые места заняли Виталий Карпов (Екатеринбург) и Александра Старостина из Анапы, Даниил Черников (Крым), Полина Малько (Темрюк), Арсений Кузьмин из Тулы и София Форостяная (Екатеринбург), Олеся Власова (Воронеж, единственная из участников набравшая 9 очков из 9), Кирилл Шафаростов из Темрюка.

Впрочем, без подарков не остался ни один из почти 170 участников фестиваля, особенно рады были самые юные 8-9-летние шахматисты.

Информация и фото Алексея Козлова

Командный чемпионат азиатских городов