26 октября 2015

В Азове провели турнир по рапиду «День Росрезерва»

Победил Роман Оганян

Финал массового шахматного турнира «День Росрезерва», организованного газетой «Наше время» и Управлением Росрезерва по Южному федеральному округу, состоялся 25 октября в Азове. Соревнования проводились по инициативе руководителя этого управления Евгения Волколупова, учредившего свои призы, и стали уже пятыми по счету в 2015 году, поддержанными Росрезервом и Донской войсковой федерацией казачьих единоборств «Перначъ», которую на общественных началах возглавляет Волколупов.

Стату турниру придали не только опытные участники, имеющие титулы победителей и призеров соревнований различного ранга и солидную игровую практику, но и международная регистрация соревнования в ФИДЕ, а также судейство, которое провел международный гроссмейстер и арбитр Николай Пушков.  

Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта азовчанин Роман Оганян. Ему вручен главный приз – шахматный столик ручной работы. Второе место у ростовского юниора, кандидата в мастера спорта Владислава Сипетина. Третий результат показал мастер ФИДЕ из Азова Александр Барсуков. 

В номинации «Школьники» лучший результат показала участница Высшей лиги первенства России, чемпионка Ростовской области Ева Колмычек (Азов).

Информацию и фотографии предоставил Валерий Сипетин
Командный чемпионат азиатских городов