26 марта 2018

В Барнауле состоялось первенство СФО среди детей до 9 лет

Победителями стали Александр Погадаев и Елизавета Корнева

С 20 по 24 марта в Барнауле в седьмой раз подряд проходило первенство Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет. Для многих ребят этот турнир стал первым серьезным соревнованием. В турнире приняли участие 97 юных спортсменов из 10 регионов СФО. Самому младшему участнику во время первенства исполнилось всего пять лет. Наибольших успехов в этом году добились ребята из Новосибирской области.

В турнире мальчиков выступали 69 начинающих спортсменов. Чемпионом стал Александр Погадаев с прекрасным результатом - 8 очков из 9 возможных. Второе место у Захара Гуленко, набравшего 7,5 очков. Бронзовую награду вручили Олегу Яншину – у него 7 очков. Все ребята представляют Новосибирскую область.

В турнире девочек участвовали 28 юных шахматисток. Чемпионкой стала Елизавета Корнева из Красноярского края. Она набрала 7,5 очков из 9 возможных. Второе место у Рябухиной Вероники (Новосибирская область) – 7 очков. Третью ступеньку пьедестала заняла Елизавета Сенкус из Кемеровской области – 6 очков.