27 ноября 2012

В Барнауле завершился чемпионат края

Соревновались в блиц и рапид

Победители турнира с трофеями
24-25 ноября в Барнауле состоялись командный Кубок Алтайского края по быстрым шахматам и чемпионат края по блицу с обсчетом рейтинга ФИДЕ.

В командном Кубке участвовали сборные городов и районов, в составе которых выступали по 10 шахматистов (7 мужчин, одна женщина, а также юноша и девушка). Первое место заняла сборная Барнаула, на втором месте остался Бийск, третье заняла команда Новоалтайска. В составе сборной Барнаула играли: Виталий Бояринцев, Алексей Бочкарев, Андрей Сусляков, Виктор Гемпель, Дмитрий Корсаков, Александр Дронов, Евгений Кардашевский, Татьяна Цепенникова, Максим Клименко и Даша Ануфриенко.

В чемпионате Алтайского края по блицу победил барнаульский кандидат в мастера Максим Марчук, набравший 10,5 очков из 13. Второе место занял Виталий Бояринцев, отставший на пол-очка. Третьим финишировал мастер ФИДЕ из Новоалтайска Сергей Хабаров - 9,5. В женском зачете лучший результат у мастера ФИДЕ Татьяны Цепенниковой из Барнаула. Призовые места заняли шахматистки Бийска - Юлия Захарьева и Екатерина Ножкина.