29 декабря 2017

В Белгородской области состоялся открытый кубок ЗАО «Алексеевский МКК» по рапиду

Первенствовал Александр Иванов

В г. Алексеевка Белгородской области, на базе городского шахматно-шашечного клуба им Б. Синева прошел традиционный открытый кубок ЗАО «Алексеевский молочно-консервный комбинат». 

Посоревноваться и пообщаться с единомышленниками приехали шахматисты из Белгородской, Воронежской, Липецкой областей. На старт турнира вышли 69 шахматистов от 10 до 76 лет. На открытии соревнований всех приветствовал генеральный директор ЗАО «Алексеевский МКК» Иван Никитенко.

На мероприятии царила дружеская атмосфера, многие участники принимали участие в кубках прошлых лет и рады были встретиться вновь. Приятно отметить, что в соревнованиях приняли участие молодые шахматисты, которые наряду с профессионалами сражались на главный приз. Традиционно для участников Кубка было организовано чаепитие с дегустацией продукции, производимой комбинатом.

Победителем турнира и обладателем кубка второй год подряд стал гроссмейстер из Белгорода Александр Иванов. На втором месте - международный мастер Алексей Костин из Воронежа, третье место у студента Воронежского архитектурно–строительного института Павла Собины. 

Более 30 участников получили призы в различных категориях (общий призовой фонд составил 65000 рублей). Победителями в дополнительных номинациях стали: среди женщин - школьница из г. Алексеевка Макаренко Елизавета, среди школьников - белгородец Безухов Александр, среди ветеранов - Сумароков Иван (Шебекино), среди младших сеньоров - Бабаев Владимир (Старый Оскол), среди Алексеевских шахматистов - Андрей Харченко.
   

Информацию предоставила пресс-служба ЗАО «АМКК»



Командный чемпионат азиатских городов