16 июля 2023

В Брянске прошел блицтурнир в честь Дня шахмат

Он собрал 37 участников

В Брянске прошёл блицтурнир в честь Дня шахмат. В нем приняли участие 37 человек из 3 регионов России (Брянская и Орловская области, Москва). Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты до конца партии плюс 2 секунды на ход.

Победителем соревнований стал Чесноков Максим (7 очков). Второе место занял Ландышев Валерий (6,5 очков). Третье место среди мужчин у Кузнецова Евгения (6,5 очков). Места распределились с учётом коэффициента Бухгольца.

Среди женщин первое место заняла Добровольская Полина (6,5 очков). Серебряным призёром стала Бобунова Екатерина (6 очков). Закрепила призовую тройку Коченкова Виктория (4 очка).

В дополнительной номинации «Лучший юноша 2006 г. р. и моложе» победителем стал Широкун Алексей (6,5 очков). Лучший среди ветеранов – Моисеев Николай (4,5 очков).

Федерация шахмат Брянской области поздравляет всех с предстоящим праздником – Днём шахмат!

Информация: Валерий Терещенко