15 ноября 2021

В Чебоксарах прошел блицтурнир среди школьников

На старт вышло около 40 юных шахматистов

14 ноября в Чебоксарах прошел блицтурнир среди школьников. Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров с контролем 5 минут на партию каждому игроку с добавлением 3 секунд за каждый сделанный ход.

На старт вышли 38 юных шахматистов из городов и районов Чувашской Республики. Юные спортсмены вели борьбу за медали в четырех возрастных категориях.

В категории мальчиков 2013 г.р. и младше победу одержал Павлов Михаил. Второе место занял Иванов Авель. Третье-четвертое места поделили Кузьмин Антон и Кузьмин Павел.

В самой многочисленной группе «мальчики 2012 г.р.» первое место завоевал Тимофеев Виктор из г. Мариинский Посад. Серебряным призером стал Алексеев Иван. Сразу четыре участника, набравшие одинаковое количество очков, были награждены за третье место: Иванов Егор, Степанов, Николаев Иван и Игнатьев Глеб.

В категории «мальчики 2011 г.р. и старше» первенствовал шумерлинец Гуськов Роман. На втором месте финишировал Еремкин Максим. Далее следуют Еремеев Даниил (Ядринский район) и Баландин Максим.

Среди девочек первенствовала Хмелёва Анна. «Серебро» выиграла Козлова Ангелина. На третьем месте - Дмитриева Алёна.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями; все участники получили сертификаты.