29 октября 2021

В Чебоксарах сразились воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина

Дети играли в двух группах


В Шахматной школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я.Яковлева в Чебоксарах, состоялось первенство школы по быстрым шахматам, посвященное Дню тренера. Поздравить своих наставников и проверить свои знания пришли учащиеся из трех филиалов. Ребята играли в двух турнирах, соответствующих уровню подготовки.

В турнире самых юных шахматистов победу одержал Сурнин Сергей. Второе место завоевал Семенов Владимир. На третьем месте финишировал Фесенко Всеволод. Среди девочек первенствовала Ускова Мелания, второй стала Силивестрова София, третьей — Конова Мария.

Интересным получился турнир школьников. Ребята сыграли 7 туров с раздельным зачетом по категориям в зависимости от рейтинга.

В категории «Спортсмены без рейтинга» победу праздновал Николаев Иван. На одно очко от победителя отстали  Сурнин Арсений и Степанов Ярослав, занявшие соответственно второе и третье места.

В категории «Спортсмены с рейтингом до 1100» отличилась Пегасова Инна. Второе место занял Никонов Кирилл, а «бронзу» выиграл Григорьев Сергей.

В сильнейшей группе «Спортсмены с рейтингом 1100 и выше» золотую медаль завоевал Смирнов Фёдор. Вторым стал Павлов Михаил, третье место у Кошелева Алексея.

Техническая информация 

Победители и призёры были награждены медалями, все участники получили дипломы и памятные подарки от генерального партнера соревнований компании «Мега Мебель». Представитель компании Рената Павлова также вручила памятные подарки тренерам школы - Виктору Корнилову, Леониду Рубцову и Михаилу Мельнику.

Много слов благодарности услышали педагоги от своих учеников. Юные шахматисты обещали много работать и продолжать радовать своих наставников хорошими результатами. Впереди их ждут новые соревнования: в этом учебном году запланированы турниры по классическим шахматам, а также праздничные мероприятия.

Информация и фотографии — Федерация шахмат Чувашской Республики

Командный чемпионат азиатских городов