4 августа 2019

В Чебоксарах завершились чемпионаты Чувашии по рапиду и блицу среди ветеранов

Абсолютным победителем стал Анатолий Алексеев

4 августа в Чебоксарах завершились чемпионаты Чувашской Республики по быстрым шахматам и блицу среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие мужчины 1959 г.р. и женщины 1964 г.р. и старше из разных районов Чувашской Республики.

На открытии соревнования с приветственным словом к участникам обратились председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Михаил Мельник и лидер ветеранского спортивного движения в Республике Василий Шоркин.

Василий Сергеевич в своём обращении отметил, что среди шахматистов Чувашии имеется немало сильных спортсменов, готовых достойно отстаивать честь Республики и бороться за самые престижные призы в ветеранском спорте, а также пожелал всем участникам чемпионата отличного настроения, приятных впечатлений, интересной борьбы и ярких побед.

Абсолютным победителем чемпионата стал Анатолий Алексеев, победивший и в рапиде, и в блице. Призовые места распределились следующим образом:

Быстрые шахматы:

1 место — Анатолий Алексеев;
2 место — Василий Аршинов;
3 место — Анатолий Иванов.

В женском зачете победила Ольга Андреева, на втором месте финишировала Татьяна Богдашкина, на третьем - Валентина Давыдова.