27 февраля 2016

В Чечне развиваются благотворительные проекты РШФ

Георгий Нагибин посетил школу-интернат для слепых и слабовидящих

Руководитель благотворительных проектов Российской шахматной федерации международный мастер Георгий Нагибин посетил в столице Чечни Республиканскую школу-интернат для слепых и слабовидящих.

Он побеседовал с воспитанниками учреждения, пожелал побед в шахматах. При этом подчеркнул, что достичь успеха невозможно без ежедневного кропотливого труда тренеров и без самоотверженности спортсменов.

Специализированным школам-интернатам и государственным учреждениям дополнительного образования в рамках реализации благотворительных проектов Российской шахматной федерации были подарены 80 комплектов шахмат, в том числе и специальные шахматы для слепых и слабовидящих, а также учебно-методическая литература и демонстративные доски.

Отметим, что Министерством образования и науки Чеченской Республики поддержана инициатива Российской шахматной федерации по созданию в специализированных учреждениях дополнительных секций и кружков по шахматам. В ближайшее время там будут дополнительно оборудованы учебные классы, заключены трудовые договоры с преподавателями по шахматам.

Командный чемпионат азиатских городов