24 марта 2014

В Челябинске прошли турниры памяти Михаила Лозоватского

Разыграны награды в нескольких номинациях

Победитель рейтингового турнира Александр Холопов

10 марта в шахматном клубе им. Михаила Лозоватского (г. Челябинск) состоялся открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти известного челябинского шахматного деятеля. Первое место завоевал мг Семен Двойрис, на втором - мм Сергей Маценко, третье место досталось мг Руслану Щербакову. В дополнительных категориях сильнейшими стали: среди ветеранов мужчин — мг Евгений Свешников, среди ветеранов женщин — Эмилия Дубровская, среди женщин - Виолетта Шнайдер, среди девушек — Анастасия Мамонтова, среди юношей — Евгений Полосин.

На следующий день, 11 марта прошел блиц-турнир. Здесь первым стал Евгений Свешников, в упорной борьбе опередивший Семена Двойриса и Ивана Фролова. Победителем рейтингового турнира по классическим шахматам «I Мемориала Михаила Лозоватского» стал мастер ФИДЕ Александр Холопов. Второе и третье места разделили Максим Горбушин и Антон Плешаков. Кроме основных 10 призов, было еще более 15 наград в различных категориях.