3 апреля 2019

В Дзержинске прошел турнир «Весна-2019»

Соревнования собрали рекордное количество участников

Традиционный весенний турнир по классическим шахматам проходил в Спортивной школе имени Анатолия Карпова. В нем участвовали 177 человек, что стало рекордом по массовости для Дзержинска. В соревнованиях выступали шахматисты 2001 года рождения и младше из города химиков, а также из Нижнего Новгорода, Балахны, Решетихи и других близлежащих населенных пунктов.

Участники были разделены на группы в соответствии с имеющимися разрядами. В группе «А» играли сильнейшие шахматисты. Первое место здесь занял Максим Линьков, набравший 6,5 очков из 8. На втором месте с 6 очками финишировал Глеб Макаров. Он по дополнительному показателю опередил Андрея Савина, ставшего бронзовым призером.

В группе «В» первенствовал Михаил Рудерман, в активе которого 8 очков из 9. Второе место занял Валерий Степанян, набравший 7,5 очков. На третьей строчке таблицы - Матвей Зайцев с набранными 7 очками.

В группе «С», которая получилась самой массовой, победу одержал Максим Кузнецов, который набрал 10 очков из 11. Серебряный призер Арсений Оралин отстал на 1,5 очка. Матвей Привалов с 8 очками занял третье место.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и книгами по шахматам.