16 октября 2017

В Джермуке завершился второй этап европейского юношеского Гран-при

Победил Кирилл Шевченко

В Армении завершился второй этап европейского юношеского Гран-при - серии турниров для лучших спортсменов Старого Света не старше 2002 года рождения. Несмотря на сильный и плотный состав соревнования, убедительную победу с результатом 10 из 11 одержал украинец Кирилл Шевченко. На втором месте Шант Саркисян (Армения), набравший 8,5 очков. Третье место у еще одного хозяина поля Арама Акопяна - 7,5 очков. Четвертое место занял лучший из россиян Арсений Нестеров.

Напомним, что европейское юношеское Гран-при состоит из трех турниров, победители получают очки по двум лучшим из них. Заключительный этап состоится в 2018 году в Киришах. Первый турнир серии был выигран Кириллом Шубиным, второе место тогда занял Сергей Лобанов (оба - Россия). Шубин, Лобанов и Нестеров сохраняют шансы побороться за наивысшие места в общем зачете.