5 мая 2014

В Екатеринбурге прошел турнир ветеранов в честь Дня Победы

Победили Анатолий Терентьев и Людмила Саунина

На базе городской ДЮСШ "Интеллект" состоялся турнир по быстрым шахматам с участием большинства известных в Екатеринбурге ветеранов местного шахматного движения. В соревновании приняли участие более 40 шахматистов, которые сыграли 7 туров по швейцарской системе.

По 6 очков набрали мастер спорта Анатолий Терентьев и международный мастер Борис Фрадкин; по коэффициенту чемпионом Екатеринбурга стал Терентьев. Третьим призером стал кандидат в мастера спорта Адольф Мыльников - 5,5 очков.

Лучший результат среди женщин показала гроссмейстер Людмила Саунина, набравшая 4,5 очка. Столько же очков в активе у кандидата в мастера спорта Альбины Гилевой, которая уступила Сауниной по "Бухгольцу". Бронзовую медаль выиграла Ирина Кабанова - 4 очка.