4 марта 2022

В Екатеринбурге завершилось первенство области до 9 лет

Победили Алиса Бубнова и Дмитрий Кузнецов

Алиса Бубнова и Дмитрий Кузнецов, представляющие Екатеринбург, стали победителями первенства Свердловской области среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. 

В обоих турнирах принялb участие 89 юных шахматистов (25 девочек и 64 мальчика) из Тавды, Нижнего Тагила, Арамили, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Первоуральска, Краснотурьинска, Екатеринбурга и Ивделя.

Награждение победителей и призеров проводили старший тренер сборной Свердловской области, руководитель Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова при президенте Федерации шахмат Свердловской области Андрей Шариязданов и директор «Интеллекта» Валентин Кормышев. Награждались пять лучших девочек и 12 сильнейших мальчиков. 

Тройку призеров у девочек составили: Алиса Бубнова (6 очков), Мария Фёдорова (6) и Анастасия Бушманова (5,5). На пьедестал почета у мальчиков поднялись Дмитрий Кузнецов (6,5), Александр Санженаков (6) и Сергей Шаблов (6).

Все призеры у девочек и мальчиков из Екатеринбурга. Из иногородних участников получить приз удалось лишь Савелию Коломенскому из Верхней Салды.

Техническая информация


Информацию и фотографии предоставил Алексей Козлов

Командный чемпионат азиатских городов