22 февраля 2022

В Элисте провели блицтурнир в честь Дня защитника Отечества

Участвовало около 50 юных шахматистов

22 февраля в БУ РК "РСШ по шахматам" состоялся традиционный блицтурнир среди учащихся, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 49 юных шахматистов 2008 - 2016 гг.р., представлявших Элисту, Целинный (с. Троицкое) и Юстинский (п. Харба) районы Республики.

Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени: 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого. Мальчики и девочки соревновались в одной общей группе, но с раздельным награждением по категориям.

Победителем турнира с результатом 7,5 очков из 9 возможных стал учащийся МБОУ "Элистинская многопрофильная гимназия" Дарбаков Вячеслав. По 7 очков набрали два участника: по дополнительным показателям серебряным призером стал Пахомкин Санал (МБОУ "Элистинская многопрофильная гимназия"), бронзовым - Мастерских Богдан (МБОУ "СОШ № 3").

В категории среди девочек победила Бухтинова Аюна (МБОУ "СОШ № 3"). Серебряную медаль завоевала Пахомкина Евгения (МБОУ "Элистинская многопрофильная гимназия"). Бронзовым призером стала представительница Юстинского района (п. Харба) Абаева Екатерина.

В номинациях за лучший результат среди сельских участников были награждены Шуркчиев Аюр (п. Харба) и Филоненко Майя (с. Троицкое).

На церемонии закрытия соревнований победителей и призеров турнира поздравил и наградил директор БУ РК "РСШ по шахматам" С. Матвенов.

Информация и фотографии предоставлены БУ РК "РСШ по шахматам"