1 марта 2024

В Иванове завершился Всероссийский фестиваль памяти А.С. Денисова

В программу вошел этап Детского Кубка России


25 февраля в Иванове завершился Всероссийский шахматный фестиваль памяти А.С. Денисова. За восемь дней участники сыграли в этапе Детского Кубка России, посетили лекцию многократного чемпиона мира по шахматной композиции Данилы Павлова и сыграли с ним сеанс, почувствовали себя учеными в научных экспериментах Химико-технологического университета и поборолись в рапиде.

В этапе ДКР и турнире по рапиду приняли участие 148 и 193 человека соответственно. Они представляли 20 регионов страны. В этом году к фестивалю присоединились спортсмены из Новосибирской и Архангельской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Приморского края.  

Итоги этапа ДКР:

Мальчики до 9 лет:

1 место - Бавыкин Михаил (Вологодская область)
2 место - Левочкин Никита (Костромская область) 
3 место - Калинин Богдан (Приморский край);

Мальчики до 11 лет:

1 место - Киселев Ростислав (Свердловская область)
2 место - Герасимов Виктор (Москва)
3 место - Соболев Лев (Москва);

Мальчики до 13 лет:

1 место - Князьков Егор (Москва)
2 место - Зайцев Павел (Нижегородская область)
3 место - Русских Олег(Московская область);

Девочки до 9 лет:

1 место - Гусева Валерия (Ярославская область)
2 место - Ципилева София (Вологодская область)
3 место - Кудра Валерия (Москва);

Девочки до 11 лет:

1 место - Аптыкова Светлана (ХМАО - Югра)
2 место - Балабинская Таисия (Смоленская область)
3 место - Емельянова Лилия (Ярославская область);

Девочки до 13 лет:

1 место - Зыкова Злата (Липецкая область)
2 место - Исаева Арина (Вологодская область)
3 место - Большакова Елизавета (Ярославская область);

Юноши и девушки до 15 лет:

1 место среди юношей - Шинкоренко Иван (Ивановская область)
2 место среди юношей - Карапетян Арман (Владимирская область)
3 место среди юношей - Селедчик Матвей (Нижегородская область);

1 место среди девушек - Горская Виктория (Московская область)
2 место среди девушек - Игнатова Анастасия (Ярославская область)
3 место среди девушек - Широкова Александра (Ивановская область).

Итоги рапида: 

Турнир А (2010 г.р. и моложе):

Общий зачет:

1 место - Карапетян Арман (Владимирская область)
2 место - Сергеев Егор (Нижегородская область)
3 место - Соболев Лев (Москва);

Юноши 2010-2011 гг.р.:

1 место - Смялковский Георгий (Тверская область)
2 место - Зубарев Владислав (Ивановская область)
3 место - Степанов Егор (Ивановская область);

Девушки 2010-2011 гг.р.:

1 место - Шелайкина Ева (Костромская область)
2 место - Широкова Александра (Ивановская область);

Мальчики 2012-2013 гг.р.:

1 место - Акимов Денис (Ярославская область)
2 место - Прошляков Иван (Рязанская область)
3 место - Иоффе Илья (Вологодская область);

Девочки 2012-2013 гг.р.:

1 место - Гагаева Мария (Ивановская область)
2 место - Большакова Елизавета (Ярославская область)
3 место - Образцова Елизавета (Московская область);

Мальчики 2014-2015 гг.р.:

1 место - Булдаков Иван (Нижегородская область)
2 место - Бычковский Александр (Ивановская область)
3 место - Гнедин Глеб (Ярославская область);

Девочки 2014-2015 гг.р.:

1 место Мухорина Мария (Рязанская область)
2 место Суховершая Мирослава (ХМАО – Югра)
3 место Градусова Алиса (Ивановская область);

Мальчики 2016 г.р. и младше:

1 место - Баранов Прохор (Ивановская область)
2 место - Дахно Клим (Костромская область)
3 место - Калинин Богдан (Приморский край);

Девочки 2016 г.р. и младше:

1 место - Ципилева София (Вологодская область)
2 место - Протягова Юлия (Владимирская область)
3 место - Осипова Алена (Ивановская область);

Турнир Б (open):

Общий зачет:

1 место - Спивак Михаил (Ивановская область)
2 место - Балабан Данила (Московская область) 
3 место - Осипов Владимир (Ивановская область);

Ветераны:

1 место - Лашков Руслан (Ивановская область)
2 место - Скотников Владимир (Ивановская область)
3 место - Пименов Вадим (Ивановская область);

Женщины:

1 место - Смялковская Анна (Тверская область)
2 место - Моргунова Елена (Ивановская область)
3 место - Пухова Маргарита (Нижегородская область);

Школьники:

1 место - Курышин Константин (Ивановская область).

Подробная информация


Информацию предоставил Михаил Рыбкин, фотографии Виталия Щуко 

Турнир претендентов