2 июля 2017

В Ивановской области определились призеры пятого этапа Гран–при по блицу

Турнир выиграл Игорь Кутыров

1 июля состоялся пятый этап Гран–при Ивановской области по блицу. Турнир походил во Дворце культуры им. В.И. Ленина в Тейково. За выход в финал в этот раз сражались шахматисты из Ивановской и Владимирской областей.

Турнир выиграл неоднократный победитель предыдущих этапов Кутыров Игорь из Иваново. Вторым финишировал Макаров Вячеслав (Тейково), третьим стал Пименов Вадим (Приволжск), на четвертом месте – Дягилев Алексей (Иваново). Среди ветеранов лучшим стал Иванов Виктор (Тейково), а среди школьников отличилась Тютяева Ксения (п. Петровский Гаврилово-Посадского района).

Специальным призом «За упорство и стремление к победе в борьбе со старшим поколением» была отмечена Преображенская Диана 2011 года рождения, набравшая 6 очков из 13 и опередившая многих более опытных участников.

По результатам пятого этапа в финал вышли: Макаров Вячеслав (Тейково), Дягилев Алексей (Иваново), Кудина Ирина (Иваново) и Иванов Виктор (Тейково).